Педагоги города Сочи готовятся к ревакцинации от коронавирусной инфекции

Педагоги города Сочи готовятся к ревакцинации от коронавирусной инфекции

Уровень вакцинированных педагогов и работников пищеблоков сочинских школ, детских садов и центров дополнительного образования составляет 88%. Всего в отрасли образования Сочи работают 6 700 специалистов.

— К первому сентября наши педагоги прошли первичную вакцинацию и были готовы к работе с детьми. На сегодняшний день в 50-ти учреждениях из 167-ми коллективы привиты полностью на 100%. В остальных учреждениях некоторые сотрудники имеют официальный медицинский отвод или справку о перенесенном заболевании в последние полгода. Сейчас педагогов города ждет уже период ревакцинации, она начнется в ближайшие два месяца. Мы видим, что ситуация по заболеваемости коронавирусом усугубляется, увеличивается количество заболевших, в том числе среди детей. Массовая вакцинация взрослого населения и коллективный иммунитет единственный способ оградить детей от заражения инфекцией COVID-19, — отметила начальник по образованию и науке администрации города Ольга Медведева.

В образовательных организациях Сочи выполняются все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. На входных группах обеспечена термометрия сотрудников, учащихся и родителей. Ежедневно дезинфицирующими средствами обрабатываются все тактильные поверхности. Ученики продолжают обучаться в закрепленных за классом кабинетах. Сотрудники пищеблоков работают в масках и в перчатках.

Во всех помещениях школ и детских садов Сочи имеются рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Всего установлено 3,5 тысячи устройств.

Период объявленных в России дополнительных осенних выходных в Сочи совпадает с официальным школьными каникулами, запланированными с 28 октября по 7 ноября. В эти дни воспитанники и сотрудники учреждений образования курорта уйдут на отдых.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению