Вакцинация сотрудников муниципального автотранспортного предприятия Сочи достигла 90%

Вакцинация сотрудников муниципального автотранспортного предприятия Сочи достигла 90%

Прививаться трудовой коллектив МУП «Сочиавтотранс» от COVID-19 продолжает и сейчас.  Вакцинация проводится организованно без отрыва от производства. Кроме того, ряд сотрудников уже начал делать прививку от сезонного вируса гриппа.

Всего на курорте работает семь предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров. Общий показатель вакцинации их трудовых коллективов составляет более 87%.

Каждый день на линию выходит более 850 автобусов, которые проходят тщательную обработку в целях недопущения распространения COVID-19.

Ежедневно каждый автобус проходит мойку и дезинфекцию. Транспортные средства моют внутри и снаружи. Санитарная обработка салонов осуществляется вручную: сиденья, поручни и двери протирают специальным раствором.

– Данные требования предъявляются ко всем перевозчикам, независимо от формы собственности. Кроме того, все водители проходят ежедневный медосмотр, в том числе и процедуру термометрии. В целях профилактики жителям и гостям Сочи рекомендуем выбирать безналичную оплату проезда, а также соблюдать в общественном транспорте масочный режим, – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Недвижай.

В антиковидных целях для удобства пассажиров в салонах автобусов установлены санитайзеры для обработки рук.

Продолжается работа и по санитарной обработке дезинфицирующими средствами остановочных павильонов, подземных переходов и других мест скопления людей во всех четырех районах курорта.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению