Глава Сочи Алексей Копайгородский провел очередное заседание городского оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел очередное заседание городского оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

Его участниками стали руководители структурных подразделений администрации, Роспотребнадзора, подведомственных учреждений.

Основная задача сейчас это снижение темпов прироста заболеваемости COVID-19. По словам врачей, новый штамм имеет более агрессивную форму, болезнь переносится тяжело, в том числе и детьми.

Алексей Копайгородский поручил усилить работу по организации выездных прививочных пунктов на предприятиях. С теми сотрудниками, кто сомневается, проводить разъяснительную работу.

- Под угрозой находятся не только сами работники предприятий, но и те, с кем они контактируют. А также работа самой организации, которая может быть прервана из-за карантина. Считаю, что ответственность за это должны нести лично руководители предприятий, - сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

На сегодняшний день прививку от коронавируса в Сочи получили 54% жителей, подлежащих вакцинации. По постановлению главного санитарного врача по Краснодарскому краю от 12 октября, план обязательной вакцинации увеличен до 80%. Это касается работающих в сферах здравоохранения, образования, общепита, торговли, бытового обслуживания, организации туристической индустрии, транспорта.

Также список дополнили студенты старше 18 лет, государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу.

В городе развернуто пять ковидных госпиталей. В них на данный момент занято более 70 % коек.

- По каждому случаю заболевания составляется история. И как показывает статистика, процент вакцинированных среди пациентов госпиталей минимален, - подчеркнул заместитель начальника сочинского отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Сергей Вараксин.

Вакцины в городе достаточно, прививочные пункты работают во всех районах курорта.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению