Более 50 тысяч сочинцев уже привились от гриппа

Более 50 тысяч сочинцев уже привились от гриппа

В Сочи с сентября продолжается прививочная кампания против гриппа. Бесплатно привиться могут все желающие в поликлинике по месту жительства.

Иммунизация населения против гриппа осуществляется с соблюдением требований санитарного законодательства РФ, в том числе в части соблюдения интервала не менее 1 месяца между прививками против гриппа и прививками против иных инфекций, включая прививки против коронавирусной инфекции.

— Главная цель вакцинации против гриппа — защитить людей от массового и неконтролируемого распространения инфекции, от эпидемии гриппа. Вирус распространяется очень быстро. Если большинство людей привито, то у тех, кто не привит по тем или иным причинам, шансы заразиться минимальны. И именно для этого создается коллективный иммунитет, — рассказал начальник управления социальной политики администрации города Александр Митников.

В осенний период для создания коллективного иммунитета необходимо вакцинировать против сезонного гриппа не менее 60% от общего числа взрослого и детского населения города.



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению