В Лазаревском районе активно прививаются жители сельских территорий

В Лазаревском районе активно прививаются жители сельских территорий

В горном селе Альтмец проживает около 200 человек. В основном все взрослое население здесь уже привилось в поликлинике, куда можно добраться либо на автомобиле, либо на общественном транспорте, но есть люди, кому трудно выехать из дома. Для них работает специальный передвижной медицинский пункт.  


—   В основном в селе Альтмец все уже привились, но многодетные женщины с маленькими детьми, пожилые и маломобильные люди не могут приехать в поликлинику, которая находится за несколько километров от села. Вот для них и нужен наш медицинский автомобиль. В Альтмец приехали уже второй раз, делать второй компонент прививки, но есть и такие люди, кто только сейчас решил вакцинироваться — пояснила главный врач городской поликлиники №4 города Сочи Ульяна Катриченко.

Услуги передвижного медицинского пункта в этот раз потребовались и 87 – летнему ветерану труда Артавазду Авджяну. У него пять внуков и тринадцать правнуков. Ветеран хочет общаться с ними без ограничений и для этого решил привиться. Прежде чем поставить вакцину медицинские работники провели необходимый комплекс обследования самочувствия ветерана.

– Сейчас бригада врачей выезжает на медицинском автомобиле в отдаленные села не реже 3-4 раз в неделю. График выездов мобильных бригад люди могут посмотреть на сайте медучреждения. Кроме того, в населенных пунктах вывешиваются объявления о месте и времени проводимой вакцинации, – сообщил начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

В Сочи вакцина от коронавируса поступает регулярно и в достаточном количестве. Для удобства населения работает 33 прививочных пункта вакцинации, из них 3 – мобильные и четыре на территории отелей. Уже привиты обоими компонентами вакцины 176 тысяч сочинцев.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению