В Сочи врачи провели лекции о вакцинации для рестораторов

В Сочи врачи провели лекции о вакцинации для рестораторов

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали трудовым коллективам ресторанов «Атлас» и «Nippon House» об истории вакцинации, ее эффективности и необходимости.

Работники предприятий общепита проконсультировались по вопросам, связанным с вакцинацией от COVID-19.

– Прививка – это шанс избежать тяжелых последствий при встрече с инфекцией. Активная вакцинация сотрудников позволит обеспечить на предприятии коллективный иммунитет и не допустить вспышки заболеваемости, – пояснил начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Квалифицированные специалисты здравоохранения на регулярной основе проводят лекции в различных отраслевых организациях, учреждениях и на предприятиях курорта. Такие встречи помогают развеять существующие мифы о прививках в обществе и убедить граждан в необходимости вакцинации от коронавируса.

В городе на сегодняшний день работает 34 пункта вакцинации, в том числе три мобильных пункта. Они расположены на базе лечебных и санаторно-курортных учреждений, а также в общественных местах с большой проходимостью. Привились уже более 170 тысяч горожан.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению