В Сочи растет число сельского населения, желающего сделать прививку от коронавируса

В Сочи растет число сельского населения, желающего сделать прививку от коронавируса

Профилактическую прививку от COVID-19 можно сделать по предварительной записи. Это позволяет сочинцам, проживающим в отдаленных населенных пунктах, существенно сократить время ожидания и привиться непосредственно рядом с домом.

Передвижной пункт вакцинации был организован в Барановском сельском округе на улице Армянской, 9б.

– Проводится большая работа с квартальными комитетами, с сельскими ТОСами. Мы разъясняем людям всю важность и необходимость проведения процедуры вакцинации. Наши специалисты находятся в постоянном контакте с жителями и для максимального удобства по их заявкам организовывают выездную вакцинацию в местах, которые были с людьми заранее оговорены, – отметил глава администрации Барановского сельского округа Тимур Картава.

Первичная и вторичная вакцинация активно проходит и в фельдшерско-акушерском пункте села Горное Лоо, в котором проживают около четырех тысяч человек. На данный момент прививку от коронавируса здесь сделали уже более тысячи местных жителей.

– К нам приходят люди разных возрастов: и молодежь, и пожилые граждане. Наш ФАП работает ежедневно. С 9.30 до 11.00 здесь можно пройти первичную вакцинацию, а с 12.00 до 14.00 – привиться вторым компонентом вакцины. Большинство людей понимают, что это очень важная составляющая нашей сегодняшней жизни, и делают прививку очень охотно. Также сюда приезжают люди из близлежащих населенных пунктов, в том числе Верхнеармянского Лоо и Верхнеармянской Хобзы , – рассказал глава администрации Верхнелоосского сельского округа Руслан Бородько.

Как отмечают медицинские работники, в последнее время в Сочи значительно увеличилось количество жителей сельской местности, желающих получить прививку от COVID-19. Процесс вакцинации проходит в строгом соответствии с санитарными нормами и правилами, рекомендациями Роспотребнадзора.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению