В Сочи стартует акция «Мобильная прививка»

В Сочи стартует акция «Мобильная прививка»

Организованная вакцинация прошла в поселке Головинка, селах Алексеевка, Черешня и Измайловка Медицинские работники отмечают высокую сознательность и организованность жителей сельских поселений. Жители сельских поселений имеют возможность пройти вакцинацию от коронавируса по предварительной записи. Это позволяет избежать ожидания и сделать прививку в максимально комфортных условиях. Процесс организован в сельских медицинских пунктах.

Записавшемуся на прививку человеку нужно прийти в назначенное время, предъявить документ и вакцинироваться. За стоянием человека после процедуры наблюдают медработники.  

– Мы, как орган власти, организуем и координируем процесс. Договорились с руководителями предприятий и организаций, чтобы людей вовремя отпускали на вакцинацию. И в этом есть полное взаимопонимание. Все знают, насколько это опасная болезнь и что с ней нужно системно бороться, – рассказал глава Кичмайского сельского округа Лазаревского района города Сочи Мурад Сизо.

– В этом нет ничего удивительного. Живем все рядом. Видим, как тяжело протекает болезнь, когда она случается, и лучше ее, конечно, предотвратить.  Я, например, уже переболел короновирусом полгода назад и теперь пришел вакцинироваться, чтобы максимально обезопасить себя и близких, – пояснил житель Кичмайского сельского округа Владимир Гусев.

В настоящий момент в Сочи продолжает действовать 32 прививочных пункта, в том числе три передвижных комплекса вакцинации. На сегодняшний день привито от коронавируса без малого 160 тыс. сочинцев. Это 61,8% жителей города, подлежащих вакцинации.

В ближайшее время в Сочи стартует проект «Мобильная прививка». Специализированная автомобильная группа из передвижного прививочного блока и бригады аниматоров будет передвигаться по всем районам курорта, останавливаться в наиболее посещаемых местах в пиковое время.

– Участники проекта будут вести разъяснительную работу и в доступной форме еще раз рассказывать населению самых отдаленных районов о необходимости коллективного иммунитета. Чтобы поставить прививку при себе нужно иметь паспорт, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и медицинский страховой полис, —рассказала заместитель главы города Сочи Елена Канюк.  




Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению