В Сочи продолжается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции

В Сочи продолжается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции

Сегодня мобильный медицинский пункт работал на морской набережной в поселке Дагомыс.

Прививку от COVID-19 здесь сделали более 20 сотрудников кафе и ресторанов, расположенных на данной пляжной территории. Местные предприниматели сами обратились в городскую поликлинику №4 с просьбой организовать выездную вакцинацию, чтобы не отрывать людей от работы в разгар сезона.

— В Сочи набирает темпы массовая вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день уже провакцинированы  83 573 человека.  В среднем по городу делают прививку более 3000 человек в день, — рассказал начальник управления социальной политики администрации города Александр Митников.

Кроме работников сферы услуг, в мобильном пункте смогли привиться и все желающие. Только за час работы пункта вакцинировались около 10 отдыхающих на пляже туристов. При этом здесь можно сделать прививку не только первым компонентом вакцины, но и вторым. Для этого необходимо иметь с собой паспорт, полис и СНИЛС.

Данные о вакцинации сразу поступают в Федеральный регистр вакцинированных от ковид. О сделанной прививке приходит информация и в личный кабинет на портале Госулуг.

На место дислокации мобильного пункта прибыли и волонтеры. Они информировали жителей и гостей курорта о необходимости вакцинации и раздавали памятки.

На территории курорта сейчас работают 30 прививочных пунктов, в том числе три выездных.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению