В Сочи от коронавируса прививают более 4500 человек в день

В Сочи от коронавируса прививают более 4500 человек в день

Темпы вакцинации от COVID-19 на курорте за последнюю неделю выросли в 4,5 раза. Об этом стало известно на межведомственном совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского.

– Только за последние сутки на курорте провакцинированы 4510 человек. Удельный темп вакцинации в городе составляет 930 человек на 100 000 жителей, – рассказал начальник отдела координации медицинской помощи в муниципальном образовании городской округ город-курорт Сочи Александр Лебедев.

За прошедшую неделю на курорт поступило 17300 доз вакцины от коронавируса. Поставки организованы на регулярной основе по запросам лечебно-профилактических учреждений.

– Задача, которую поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, – обеспечить вакцинацию отдельных категорий граждан, определенных постановлением краевого Роспотребнадзора, и провести массовую прививочную кампанию среди населения города на уровне не менее 60%, чтобы обеспечить безопасность как сочинцев, так и гостей, приезжающих к нам на отдых. На сегодняшний день в городе Сочи работают 30 пунктов вакцинации. Вчера был открыт новый прививочный пункт на территории международного аэропорта Сочи, – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Организованная прививочная кампания трудовых коллективов позволяет достичь темпа 30 человек в час. В случае обращения на пункт вакцинации гражданина без предварительной записи на заполнение всех документов и внесения необходимых данных в реестр тратится до 40 минут на одного человека,

Глава города Алексей Копайгородский поручил увеличить число волонтеров, помогающих на пунктах вакцинации. Организовать массовую вакцинацию жителей по предварительной записи помогут и советы территориального общественного самоуправления.

В случае необходимости будут открыты новые прививочные пункты. В настоящий момент прорабатывается вопрос об организации такого пункта на железнодорожной станции Сочи.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению