В Сочи открыты два новых пункта вакцинации от коронавируса

В Сочи открыты два новых пункта вакцинации от коронавируса

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 23.06.2021 №8 «О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям» в связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции  необходимо обеспечить проведение профилактических прививок следующим категориям граждан.

Обязательной вакцинации подлежат работники сферы образования, организаций общественного питания, торговли, транспортных предприятий, специалисты туристской индустрии и сферы бытового обслуживания.  

В Сочи на регулярной основе выездная вакцинация трудовых коллективов. Сотрудники предприятий прививаются непосредственно на рабочих местах.

– В Сочи предпринимаются максимальные меры для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Мы открыли два новых пункта вакцинации – в поликлинике №2 в Адлере и в Центральном районе на улице Горького, 15. Будем продолжать эту работу в каждом внутригородском районе. В настоящий момент в Сочи действуют 18 стационарных прививочных пунктов, также работают три передвижных комплекса вакцинации. Рядом с морским вокзалом силами МКУ «Служба спасения Сочи» разворачивается модульный пункт вакцинации, – рассказал глава города Алексей Копайгородский.

В Сочи продолжается  санитарная обработка мест массового пребывания: парков, скверов, пляжей, транспорта. Обязательно соблюдать масочный режим в организациях, общественном транспорте и в местах массового скопления людей, необходима социальная дистанция и бесконтактная термометрия во всех учреждениях Сочи.


До конца недели откроются дополнительные пункты вакцинации на базе поликлинических подразделений учреждений здравоохранения и в местах с большой посещаемостью во всех районах курорта.

Всю информацию о расположении и графике работы пунктов будем доводить до населения через СМИ, социальные сети, а также советы ТОС.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению