В Сочи открылся новый кабинет компьютерной томографии

В Сочи открылся новый кабинет компьютерной томографии

Компьютерный томограф появился в отделении городской поликлиники №1 на улице Абрикосовой. Современное диагностическое оборудование было выделено курорту Министерством здравоохранения Краснодарского края.

Для удобства пациентов, нуждающихся в диагностике, быстровозводимый блочный модуль для аппарата КТ построили рядом с основным зданием поликлиники. Строительство корпуса завершено благодаря поддержке депутата Городского Собрания Сочи Соса Мартиросяна.

– Администрация курорта совместно с депутатским корпусом нашли возможность установить современное высокотехнологичное оборудование. Теперь жители одного из густонаселенных микрорайонов Сочи смогут пройти необходимые обследования рядом с домом, – подчеркнула заместитель главы города Елена Канюк.

Аппарат предназначен для оказания амбулаторной-поликлинической помощи, в том числе для диагностики пациентов с симптомами COVID-19. Его возможности позволяют проводить комплексное обследование всего организма.

Первое КТ-обследование в поликлинике на Абрикосовой планируют провести в ближайший понедельник. Компьютерный томограф будет работать в две смены. За день врачи рассчитывают принимать до 30 пациентов.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению