В Сочи ежедневно около 700 человек делают прививку от коронавируса

В Сочи ежедневно около 700 человек делают прививку от коронавируса

Продолжается бесплатная иммунизация населения двухкомпонентной векторной вакциной «Спутник V»

Активно прививаются горожане всех возрастов, в том числе пожилые. Вакцинация проходит на базе прививочных кабинетов лечебно-профилактических учреждений, а также в мобильном прививочном пункте в ТРЦ «Моремолл». Прививки доступны для сочинцев, а также  гостей курорта, пребывающих на территории Сочи более 21 дня.

– На сегодняшний день в городе достаточное количество вакцины. Прививочная кампания ведется в плановом порядке. Отмечается хорошая явка и высокая востребованность вакцины от коронавирусной инфекции, – рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

ГБУЗ «Городская поликлиника №1 города Сочи» министерства здравоохранения Краснодарского края – самая крупная в Краснодарском крае.  Прививочные кабинеты на базе 4 подразделений поликлиники №1 и в торговом центре работают семь дней в неделю.

Мобильный медицинский передвижной комплекс действует в ГБУЗ «Городская поликлиника №4 города Сочи» МЗКК.  Он обеспечивает вакцинацию населения в отдаленных селах. Прививочные пункты развернуты и на базе поликлинических отделений городских больниц. Кроме того, производится организованная вакцинация трудовых коллективов непосредственно в организациях.

Записаться на прививку можно у участкового терапевта по месту жительства, по телефону в регистратуре или на сайте медицинского учреждения, а также на официальном портале Госуслуг. Сельское население может обратиться в ФАП или офис врача общей практики в своем населенном пункте.

Для появления устойчивого коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 60% взрослого населения  (без учета уже переболевших). В зависимости от развития эпидемиологической ситуации эта цифра может изменяться».

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению