Около 2200 человек прошли реабилитацию после коронавируса в сочинских здравницах

Около 2200 человек прошли реабилитацию после коронавируса в сочинских здравницах

В настоящее время реабилитационные программы после перенесенного COVID-19 предлагают 23 санатория Сочи. Недавно в их число вошел оздоровительный центр «Санаторий «Юг».

– Всесезонный курорт Сочи ориентирован не только на пляжный отдых, но и на восстановительное лечение. Медицинские программы санаториев разработаны на основании действующих временных методических рекомендаций Минздрава по лечению и реабилитации новой коронавирусной инфекции COVID-19, – отметил  заместитель главы города  Сочи Владимир Пушкарев.                                        

Курсы восстановления проходят под контролем врачей. В программы включены различные процедуры и лечение климатическими факторами курорта.

В санатории «Октябрьский» разработана специальная недельная программа «Легкое дыхание». За это время гости здравницы могут побывать в барокамере и соляной пещере, принять ингаляции лекарственными препаратами и физиотерапию.

В санатории «Металлург» в программу входят озонотерапия, лечебная физкультура и плавание в бассейне. Во всех здравницах предлагают кислородные коктейли, также можно пройти курс массажа и бальнеолечение. На их территориях проложены терренкуры, где можно совершать оздоровительные прогулки.

Программы реабилитации рассчитаны на 14, 18 и 21 день. Направление в санаторий врачи выдают не ранее чем через две недели после выписки из стационара или лечения от коронавируса на дому.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению