В Сочи 17 сентября пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

В Сочи 17 сентября пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

На площади Флага у администрации города с 10:00 до 16:00 будет работать мобильный пункт, где все желающие смогут сделать бесплатный анонимный экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию.

Тестирование займет всего 15 минут, и за это время каждый сможет узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики, а также обсудить со специалистом личные риски и что делать, если тест оказался положительным.

Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции. Консультанты будут использовать средства индивидуальной защиты, а также проводить дезинфекцию всех поверхностей после каждого тестируемого. Кроме того, на мероприятиях акции будет организовано регулярное измерение температуры тела, и в случае выявления признаков ОРВИ гражданам будет рекомендовано обратиться в медицинские учреждения.

Организатор акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» – Министерство здравоохранения РФ. Мероприятие проходит в разных городах России второй год подряд.



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению