В Сочи пройдёт общероссийский конгресс «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

В Сочи пройдёт общероссийский конгресс «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

В Сочи 5 сентября начинает работу общероссийский научно-практический акушерско-гинекологической семинар, а также состоится церемония вручения национальной премии «Репродуктивное завтра России 2020».

Научный форум проходит в Сочи уже в 14-й раз. Семинар, ориентированный на акушеров-гинекологов, неонатологов, педиатров и врачей смежных специальностей, уже стал ежегодной осенней традицией.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сегодня встретился с руководителями конгресса – член-корреспондентом РАН, руководителем профильной кафедры акушерства и гинекологии профессором Виктором Радзинским.

– Ваш конгресс является значимым событием в медицинском сообществе России. Нынешний год стал катализатором внимания общества к профессии врача, успехам и возможностям современного здравоохранения. Хотел бы поблагодарить врачей за их безупречное служение науке и пациентам, – сказал глава Сочи.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями сегодняшнего дня форум будет проходить с 5 по 8 сентября на нескольких городских площадках, а большая часть слушателей принимают участие в нем дистанционно в режиме трансляции. Благодаря такому формату стало возможным подключить к дискуссиям экспертов из разных городов и даже стран.

– Для нас такой формат проведения неожиданно оказался очень удачным. На традиционную лекцию можно собрать до тысячи  слушателей, а число участников некоторых панельных онлайн-дискуссий семинара достигает шести тысяч человек, – отметил профессор Виктор Радзинский.

Сочинские гинекологи и неонатологи активно участвуют в ежегодном акушерском конгрессе. Они обмениваются опытом в области здоровья матери и ребенка со своими коллегами из других регионов России. Уже более двух лет в Сочи работает новый перинатальный центр европейского уровня, оснащенный самым современным оборудованием. В штате учреждения работают высококвалифицированные специалисты. Благодаря этому в сочинском перинатальном центре успешно выхаживают малышей, родившихся с экстремально низкой массой тела.



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению