Врачей сочинской станции скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

Врачей сочинской станции скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

Главный тренер футбольного клуба «Сочи» Владимир Федотов поздравил медиков от имени всех игроков и тренерско-административного штаба. Он поблагодарил персонал станции скорой помощи за самоотверженный труд.

- Врачи ежедневно борются с коронавирусной инфекцией. Они в любой момент готовы прийти к нам на помощь. А мы в свою очередь с огромной радостью готовы помочь им. Это наш вклад в общее дело, - сказал Владимир Федотов.

На деньги, собранные клубом было приобретено 1000 защитных костюмов для городских больниц и станции скорой помощи. Это не первая благотворительная акция ФК «Сочи» - ранее они уже предоставляли инфекционным госпиталям курорта средства индивидуальной защиты – маски, очки, перчатки. Они также оказывают помощь инвалидам-колясочникам и ветеранам сочинского футбола.

- Мы благодарны каждому, кто в той или иной степени помогает нам в борьбе с вирусом. И, конечно, в этот день я хочу поблагодарить своих коллег, врачей скорой помощи за их работу. Они чётко понимают поставленную задачу, следуют инструкциям и тем самым сохраняют сотни жизней, - сказал главный врач станции скорой помощи Александр Александров.

Ежедневно на линию выходит 51 бригада медиков, они работают по всему Сочи, от Лазаревской до Красной Поляны. Кроме того, в городе сформированы семь дополнительных бригад, которые выезжают конкретно на COVID+.


Администрация города Сочи благодарит всех депутатов, предпринимателей и представителей общественных организаций, которые оказывают поддержку медикам в период пандемии коронавируса.

Фото: пресс-служба ФК «Сочи»



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению