Коммерческая клиника Сочи передала аппарат ИВЛ для помощи в борьбе с коронавирусом

Коммерческая клиника Сочи передала аппарат ИВЛ для помощи в борьбе с коронавирусом

Аппарат был передан сегодня провизорному госпиталю в Дагомысе медицинским центром «Армед». Это современная, качественная техника. Она предназначена для инвазивной и неинвазивной вентиляции лёгких у взрослых и детей.

- Сейчас нам всем необходимо сплотиться, вне зависимости от того, частная это клиника, или государственная. Направить все свои силы, чтобы остановить распространение коронавируса. И помочь пациентам, имеющим диагноз COVID-19. Поэтому учредителем нашего медицинского центра Артёмом Максимовичем Кушкяном было принято решение подарить аппарат ИВЛ сочинской больнице, - сказала исполнительный директор медицинского центра «Армед» Татьяна Румянцева.

Она отметила, что присоединиться к борьбе с инфекцией должны все коммерческие клиники города. Сегодня в Сочи на базе многопрофильной больницы №5 в Дагомысе разворачивается провизорный госпиталь. Сюда привозят пациентов с воспалением лёгких, признаками ОРВИ. Они находятся в изолированных боксах до тех пор, пока не будет получен результат тестирования на COVID-19. В случае, если диагноз подтверждается, пациента переводят в инфекционную больницу.

- Сейчас мы налаживаем этот механизм. Это позволит разгрузить инфекционную больницу и не допустить дополнительной инвазии. При этом мы понимаем, что, судя по мировой статистике, число заразившися коронавирусной инфекцией может расти. Поэтому мы готовы будем лечить пациентов с коронавирусом здесь. В таком случае мы переоборудуем часть корпуса больницы под общежитие для персонала, - рассказал главный врач больницы №5 Геннадий Кормилицын.

Он подчеркнул, что министерство здравоохранения Краснодарского края сейчас оснащает клинику всем необходимым оборудованием. При этом от сторонней помощи учреждение тоже не отказывается. Так, два санатория Сочи предоставили часть бытового оборудования для общежития. Кроме того, сейчас решается вопрос о предоставлении на безвозмездной основе аппарата для ультразвуковой диагностики из частной клиники.

Администрация Сочи благодарит всех предпринимателей, которые остались неравнодушными и оказывают поддержку медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ»



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению