Все аптеки и медпункты курорта должны подключиться к федеральной информационной системе

Все аптеки и медпункты курорта должны подключиться к федеральной информационной системе

С 1 января 2020 года по всей стране вводится система мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП), благодаря которой у каждого потребителя появится возможность проверить легальность лекарств ещё при их покупке.

Организации и индивидуальные предприниматели, которые не подключились к информационной системе МДЛП, не смогут продавать лекарственные средства. Кроме того, предусмотрен административный штраф за несвоевременное внесение данных в систему.

Зарегистрироваться в автоматизированной системе мониторинга движения лекарственных препаратов можно онлайн на сайте национальной системы цифровой маркировки «Честный знак».

Для оказания методической и практической помощи при подключении и работе в системе созданы Центры компетенции на базах Краевой клинической больницы № 1 им. проф. С.В. Очаповского и Краснодарского городского аптечного управления.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-800-222-15-23. Памятка о регистрации в системе мониторинга движения лекарственных препаратов – во вложении.



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению