Медицинскую базу Сочи высоко оценили на федеральном уровне

Медицинскую базу Сочи высоко оценили на федеральном уровне

На открытии VI Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания», которая проходит в эти дни на курорте, выступил заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой. Он отметил, что сочинская инфекционная больница – лучшая в стране.

- В Сочи хорошая медицинская база и одна из лучших в стране инфекционных больниц, соответствующая всем нормам и требованиям. Кроме того, на курорте, и в целом в Краснодарском крае, имеется богатый опыт по проведению крупных мероприятий, в том числе с международным участием. В частности, недавно здесь завершился саммит Россия - Африка. И, конечно, этот опыт, нами будет изучен и рассмотрен, - подчеркнул Сергей Краевой.

В конференции принимают участие более 600 ведущих специалистов в области инфекционных болезней, эпидемиологии, анестезиологии и реаниматологии, фтизиатрии, дезинфектологии, лабораторной диагностики, а также врачи смежных специальностей. В числе обсуждаемых тем – актуальные вопросы эпидемиологии, диагностики, профилактики и лечения инфекционных болезней, возможности и пути совершенствования системы оказания медицинской помощи больным инфекционного профиля, организации здравоохранения и лекарственного обеспечения, разработки и внедрения клинических рекомендаций. В рамках конференции, по традиции, пройдут тактико-специальные учения. В этом году они будут посвящены борьбе с лихорадкой Эбола.



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению