В сочинском онкодиспансере проведут день открытых дверей

В сочинском онкодиспансере проведут день открытых дверей

14 сентября с 09:00 до 13:00 сочинцы старше 18-ти лет могут бесплатно пройти обследование в рамках профилактического проекта «Кубань против рака». Для посещения врачей предварительная запись и направление не потребуются. Достаточно иметь при себе паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Приём будут вести врач-онколог по новообразованиям головы и шеи, маммолог, хирург и уролог. Специалисты онкологического диспансера осмотрят у пациентов кожные покровы, ЛОР-органы, щитовидную железу, половые органы, прямую кишку, молочные железы у женщин, грудные железы у мужчин.

Выявление рака на ранних стадиях, когда болезнь успешно поддаётся лечению – одна из приоритетных задач федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Именно поэтому врачи приглашают на регулярные профилактическое акции, выездные консультативно-диагностические приёмы онкологов, а также диспансеризацию, которая доступна, в том числе вечером и по субботам.

Благодаря проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» к 2024 году смертность от рака должна снизиться на 5,4%. Проект предусматривает значительное дооснащение онкодипансеров, открытие Центров амбулаторной онкопомощи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: static.wixstatic.com.



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению