В сочинской больнице № 4 успешно прооперирована 97-летняя пациентка

В сочинской больнице № 4 успешно прооперирована 97-летняя пациентка

Благодаря реализации национального проекта «Демография» в горбольнице №4 Сочи есть все необходимое для эффективного лечения долгожителей, в том числе с помощью хирургического вмешательства. В нейрохирургическое отделение была доставлена 97-летняя местная жительница с язвой на коже лба, которая стремительно увеличивалось в размерах. Врачи мгновенно приступили к обследованию и констатировали: у женщины рак, опухоль проросла в кость, твердую мозговую оболочку и далее в сагиттальный синус, который отвечает за отток крови из головы.

Было принято решение о немедленной операции. Сочинке провели полное обследование – кардиологи, терапевты и реаниматологи оценили все возможные риски и ресурсы организма. Удаление опухоли длилось около трех часов. Все это время с особой внимательностью за жизненными показателями пациентки-долгожительницы следила бригада анестезиологов ГБ№4 Сочи.

Благодаря профессионализму и опыту персонала горбольницы № 4 операция прошла успешно, перевода в краевой центр не потребовалось. Первые сутки пациентка находилась в реанимации, а затем ее перевели в обычную палату. Через пару дней женщина совершила первые шаги и сейчас, спустя две недели после хирургического лечения, вернулась домой, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

Фото: www.efcate.com



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению