Девятиклассники Сочи смогут попасть в классы инженерно-математического профиля

Девятиклассники Сочи смогут попасть в классы инженерно-математического профиля

В рамках пилотного проекта при участии образовательного центра «Сириус» в следующем учебном году на базе двух школ города – гимназии №8 и лицея №59 – школьники смогут обучаться в профильных 10-х классах. Для этого им необходимо пройти отбор, а после – сдать итоговые школьные экзамены по профильным предметам (математика, физика, информатика и ИКТ).

На первом, заочном этапе отбора обучающимся девятых классов необходимо пройти регистрацию на сайте образовательного центра, приложить портфолио и выполнить задания дистанционно. В случае их успешного выполнения, школьники будут приглашены на следующий, очный этап, который будет проходить на базе «Сириуса». Там участникам также предстоит выполнить задания по профильным предметам, но уже в форме олимпиады.

Профильные классы будут созданы по модели сетевой организации с центром «Сириус» с использованием его ресурсов. Программа инженерно-математического класса будет состоять из:

- обучения на базе современных лабораторий и аудиторий образовательного центра «Сириус»;

- углубленной подготовки по профильным предметам (математика, физика, информатика) и предметам естественно-научного цикла;

- лекций, мастер-классов, консультаций ведущих педагогов и учёных;

- организации проектной и исследовательской деятельности.

Управлением по образованию и науке совместно с руководителем Центра образовательных программ ОЦ «Сириус» Алексеем Турчиным будут проведены родительские собрания 20 февраля в 18:30 на базе гимназии № 8 и 21 февраля в 18:30 – в лицее №59. По мнению организаторов проекта, участие в нём даст возможность школьникам подготовиться к успешной работе на высокотехнологичных производствах страны.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению