В Сочи начался прием детей в первые классы

В Сочи начался прием детей в первые классы

Сегодня, 1 февраля, в стране стартует приемная кампания 2018-2019 учебного года, и школы курорта также начинают принимать заявления от родителей.

Записаться заранее в первоклассники можно будет только в школу, закрепленную по месту жительства. Заявления будут приниматься до 30 июня.

Для граждан, не проживающих или не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля и осуществляется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в первые классы общеобразовательных учреждений проводится без вступительных испытаний. В случае отсутствия мест в школе, а также для решения иных спорных вопросов родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в управление по образованию и науке администрации города Сочи по адресу: города Сочи, ул. Юных ленинцев, 5 каб. 26,27 или его территориальные отделы в Адлерском районе ул. Демократическая, д.43, и в Лазаревском ул. Партизанская, д.10.

Подробную информацию о количестве мест в первые классы, а также о их наличии для тех, кто не проживает на закрепленной территории, можно найти на стенде в школе или на ее официальном сайте.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению