Юные исследователи Сочи сделают "Первые шаги в науку"

Юные исследователи Сочи сделают "Первые шаги в науку"

18-19 января на курорте состоится 18-я городская научно-практическая конференция среди детей и подростков в возрасте от шести до 18 лет. Участниками очного этапа станут 458 учащихся из 64 школ города.

Всего на заочный этап конференции было представлено 588 проектных и исследовательских работ школьников и воспитанников дошкольных учреждений Сочи по естественнонаучному, социально-экономическому, гуманитарному и техническому направлениям.

18 января в Центре творческого развития и гуманитарного образования города Сочи (ул. Красноармейская 30) состоятся мероприятия для участников очного этапа. В 10.30 юных исследователей встретят воспитанники объединения «Наш театр» премьерой детского спектакля по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева». В этот же день пройдет защита проектов по направлениям в пяти секциях.

19 января в 12.30 в актовом зале гимназии №1 состоится открытие XVIII городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку». После начнётся работа 22-х предметных секций в учебных кабинетах гимназии.

Подведение итогов конференции и церемония награждения авторов лучших научно-исследовательских работ пройдет 20 января.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению