В Сочи стартовала образовательная программа «Чистый город начинается с тебя»

В Сочи стартовала образовательная программа «Чистый город начинается с тебя»

Данный проект направлен на повышение уровня экологической культуры школьников и реализуется компанией Wrigley в десяти образовательных организациях курорта - гимназиях № 1, № 6, № 8, № 9, № 15, № 16, № 44, школах №7, № 24, лицее № 22.

Главная цель - привлечь внимание молодежи к вопросам правильной утилизации мусора, научить подрастающее поколение быть более ответственными, заботиться о красоте и чистоте своего города.

- Мы рассматриваем эту программу как возможность внести свой вклад в создание экологической культуры и воспитание любви и бережного отношения к природе и городской среде. Именно в раннем школьном возрасте закладываются основы будущего поведения и в наших силах повлиять на него, показав правильный пример и поделившись знаниями, - отметила директор по корпоративным отношениям Mars Елизавета Александрова.

Программа, включающая цикл из четырех эко-занятий, была разработана совместно с российскими экспертами в области образования и экологии для ее реализации в начальной школе. Занятия построены таким образом, чтобы учащиеся в игровой и интерактивной форме узнавали о проблеме загрязнения городов, а также о практических шагах, которые помогут меньше мусорить. Уроки будут проводиться волонтерами при участии учителей и учеников старших классов, а родители могут дополнительно поговорить с детьми на тему экологии, используя материалы с сайта программы.

- Чистота и красота города зависит от многих факторов, и сокращение количества мусора является ключевым из них. Именно поэтому очень важно прививать экологическую культуру с самого детства. Мы очень рады тому, что в Сочи запустилась образовательная программа «Чистый город начинается с тебя», в рамках которой школьникам нашего города расскажут о том, как поддерживать чистоту и красоту городской среды, - сказала главный специалист отдела дополнительного образования и организации воспитательной работы управления по образованию и науке администрации г. Сочи Наталья Асеева.

Пилотный этап программы прошел в мае 2017 года в 11 общеобразовательных школах Санкт-Петербурга и уже успел продемонстрировать свой высокий потенциал.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению