В Сочи сегодня чествовали педагогов

В Сочи сегодня чествовали педагогов

Прием работников образования, приуроченный к празднованию Дня учителя, состоялся в Зале органной и камерной музыки. Здесь приветствовали почти 200 работников отрасли образования. Это учителя, руководители и педагоги музыкальных, художественных, спортивных школ. Они получили правительственные и краевые награды, благодарственные письма, премии Главы города, а также знаки «Признание и почет сочинцев» и «За заслуги перед городом».

- У нас в городе 70 общеобразовательных учреждений, в них работают почти 3000 педагогов. Мы гордимся, что половина из них - это учителя высшей первой квалификационной категории, отмеченные заслуженными наградами министерства образования и науки РФ, Краснодарского края, - сказала начальник управления по образованию и науке администрации г. Сочи Ольга Медведева.

На курорте вопросу образования уделяется большое внимание. И чтобы в эту профессию приходило как можно больше ответственных и небезразличных специалистов, делается все возможное для создания комфортных условий.

- Мы будем продолжать строительство новых школ, улучшать материально-техническую базу наших образовательных учреждений, привлекать в город лучших специалистов и обеспечивать их жильем.  Каждый год мы будем решать вопросы, чтобы наши учителя получали служебное жилье. В этом году 15 в Адлерском, на следующий год 20 квартир в Лазаревском районе выделим, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

Сегодня в Сочи также поздравили и ветеранов педагогического труда. 180 учителей, которые отдали профессии не одно десятилетие, собрались за праздничным столом.

Воспитанники «Центра внешкольной работы» показали праздничную развлекательную программу «Урок При-Знаний», которую подготовили специально к праздничному дню. Для заслуженных работников молодые педагоги провели пять необычных уроков - по пению, танцам, русскому языку, химии и астрономии.

День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября. В 1994 ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. И Россия присоединилась к этой дате.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению