Сочинские школьники получат доступ к лабораторной базе "Сириуса"

Сочинские школьники получат доступ к лабораторной базе "Сириуса"

Завтра, 25 августа,  в Образовательном  центре "Сириус"  состоится подписание  соглашения о намерениях  в области развития дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, соответствующих приоритетным направлениям технического развития  между Образовательным Фондом «Талант и успех», управлением по образованию и науке администрации города и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования "Центр творческого развития и гуманитарного образования" Сочи.

Подписание данного документа открывает новые возможности  для сочинских школьников - использование ресурсной базы лабораторий и мастерских Парка науки и искусства «Сириус» в ходе реализации программ дополнительного образования, проведения практических и лабораторных занятий специального практикума, организации проектной и исследовательской деятельности. А  для сочинских педагогов   профессиональный рост, освоение инновационных технологий в работе с одаренными детьми, стажировка в рамках преподавательской деятельности на профильных  программах «Сириуса».
      
Важным направлением сотрудничества является организация образовательных событий в Центре «Сириус» для учителей и специалистов по вопросам использования инновационных образовательных технологий в практике работы с одаренными детьми. В свою очередь, это позволит повысить в целом качество системы основного и дополнительного образования курорта.

В рамках сотрудничества будут проводиться совместные мероприятия (конкурсы, олимпиады, профильные смены и т.д.), способствующие распространению научных знаний и популяризации лучших достижений науки и технологий,    а также информирование общественности о результатах этой работы.

По каждому направлению сотрудничества планируется разработать План совместных мероприятий. Условия его реализации будут определены отдельными договорами и дополнительными соглашениями.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению