Родители сочинских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

Родители сочинских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

Накануне прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». На курорте в ней приняли участие 35 человек.

Мамы и папы будущих выпускников смогли почувствовать себя на месте детей и узнать, чем сегодняшние экзамены отличаются от тех, которые они сдавали когда-то в школе. Всё было организовано в точности так, как будет на настоящих испытаниях. Взрослые прошли строгий досмотр, сдали все средства связи, заполнили бланки и выполнили небольшую работу, результаты которой узнают позже.

Вместе с родителями выпускников экзамен сдавали начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева, депутаты ГСС, сотрудники управления по образованию и науке администрации г. Сочи.

На мини-экзамен по русскому языку взрослым отвели 40 минут. Выпускники же пишут полноценный ЕГЭ в течение трёх с половинной часов.

С  результатами выполнения  экзаменационной работы можно ознакомиться  с 10 февраля  по телефону 264-29-53 (управление по образованию и науке администрации города Сочи)  или по адресу: ул. Юных ленинцев, 5, каб. 15 (1 этаж); понедельник-пятница с 9.00 ч. до 17.00 ч., перерыв с 13 до14 часов.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению