«Сделай свой выбор». В Сочи прошла профориентационная выставка

«Сделай свой выбор». В Сочи прошла профориентационная выставка

В минувшие выходные в Зимнем театре собрались порядка 8000 человек — учащиеся с 8-ого по 11-ый классы, их родители и педагоги. Свои ресурсы и возможности презентовали колледжи, Вузы и другие учреждения профильного образования.

Форм и направлений в обучении множество. На выбор будущим студентам были представлены такие специальности как строитель, дизайнер, историк, филолог, медик, повар и многие другие востребованные профессии.

- Важнейшая часть образовательного процесса это профориентационная работа. Старшая школа уже давно ориентирована на профиль. Мы надеемся, что наши дети приобретут нужные знания и вернутся обязательно в город и останутся работать здесь,- отметила начальник управления образования и науки администрации города Сочи Ольга Медведева.

На курорте профильное обучение организовано в 34 общеобразовательных учреждениях. В них обучаются более двух тысяч учеников по 16-ти профилям. Свои презентации агитбригады социально-педагогического, химико-биологического, физико-математического и других направлений профобразования представили не только на стендах, но и на сцене Зимнего театра. Показав, что у студентов этих учреждений есть все возможности для самореализации.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению