«Русский мир. Образование будущего». В Сочи пройдет III Международный педагогический форум

«Русский мир. Образование будущего». В Сочи пройдет III Международный педагогический форум

Он состоится на курорте 6 и 7 декабря. В нем примут участие 350 педагогов со всех федеральных округов России. Приедут на форум и гости из 16 стран.

Обязательное условие проведения форумов - активное участие учителей региона, в котором он проводится - так в мероприятиях в Сочи примут участие около двухсот педагогов Краснодарского края.

Форум проводится с целью изучения и распространения передового педагогического опыта в области преподавания русского языка (родного и неродного) и литературы; приобщения детей и молодёжи к чтению; воспитания любви и уважения к русскому языку.

Пленарное заседание посвятят обсуждению проблем филологического образования в российских и зарубежных школах, перспективам развития вузовской русистики, внедрению новых методов преподавания. В рамках секционных заседаний и круглых столов участники форума поднимут практические вопросы преподавания русского языка как государственного в образовательных учреждениях России, а также особенности программ изучения русского языка и литературы в условиях мультилингвизма.

Специалисты обсудят читательскую культуру современного учащегося, поделятся опытом в использовании инновационных методов и технологий преподавания русского языка и литературы в дистанционном формате.

Участники молодежной секции форума смогут познакомиться с деятельностью образовательного центра «Сириус», созданного образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина на базе олимпийской инфраструктуры.

Всего в работе форума в 2016 году в очном и дистанционном формате примут участие более 500 участников из 30 стран, в т.ч. России, Белоруссии, Украины, КНР, Германии, Франции, Финляндии.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению