Сочинские педагоги обменялись опытом с калининградским коллегами

Сочинские педагоги обменялись опытом с калининградским коллегами

Делегация из 20 педагогов и руководителей образовательных учреждений города-курорта посетили Калининград. Сочинские учителя и воспитатели побывали в некоторых школах и детских садах региона и познакомилась с организацией учебного процесса, а также с муниципальными практиками в сфере образования.

По словам начальника управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольги Медведевой, большой состав делегации был обусловлен интересом.

- Мы посмотрели школы, центры дополнительного образования, детские сады, для нас подготовлена очень интересная программа, мы видим те направления, которые нас интересуют, и руководители делают уже сейчас задел дальнейших связей и обмена опытом, - цитирует Ольгу Медведеву KaliningradNews.

Также представителей сферы образования курорта заинтересовала тема доступности инклюзивной образовательной среды. Этот вопрос на территории Калининграда развивается достаточно активно, часть школ, детских садов, учреждений дополнительного образования обеспечены доступной средой.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению