В Краснодарском крае появилась электронная библиотека для одаренных школьников

В Краснодарском крае появилась электронная библиотека для одаренных школьников

Идея создать дополнительный образовательный ресурс, который поможет подготовиться к интеллектуальным олимпиадам всероссийского и международного уровня, принадлежит самим ребятам. Эту инициативу в мае нынешнего года озвучили на встрече с министром образования и науки края Наталией Наумовой победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников.

Предложение было поддержано, и уже с 1 сентября одаренные дети смогут воспользоваться библиотекой. Наполняется новый ресурс по рекомендациям преподавателей вузов и лучших учителей края, воспитавших не одного олимпиадника.

Материалы представлены по 21 предмету, по которым проводится главные интеллектуальные соревнования – Всероссийская олимпиада школьников. В Краснодарском крае только на муниципальном этапе в ней принимают участие свыше 75 000 ребят. По итогам заключительного этапа 2015 года, учащиеся принесли в копилку края 30 медалей победителей и призеров этих престижных состязаний.

Также на сайте есть «Методическая копилка» с тренировочными заданиями олимпиад. Педагоги приглашают заглянуть в виртуальную библиотеку не только будущих «олимпийцев», но и всех юных жителей края, кто стремится расширить свои знания по какому-либо предмету, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению