Сократить очередь в детские сады помогут школы. В Сочи продолжают искать альтернативные методы увеличения числа мест в дошкольных учреждениях

Сократить очередь в детские сады помогут школы. В Сочи продолжают искать альтернативные методы увеличения числа мест в дошкольных учреждениях

Во-первых, в ближайшее время в Сочи откроется 75 детсадовских групп различных форм пребывания. Кроме того найдено шесть школ, где можно, проведя капитальный ремонт, организовать занятия группы на полный день. Правда находятся они не в центре, а в отдаленных поселках.

- Это не наше изобретение, над подобными проектами сейчас работает весь край, ищут любую возможность сократить очереди в детски сады. На сегодняшний день мы открываем дополнительно 55 групп кратковременного пребывания к тем 160, которые уже есть. 20 групп семейного воспитания к тем 49, которые уже функционируют. И впредь будем оптимизировать то пространство в детском саду, которое имеем, за счет модульной трансформируемой мебели, - рассказала начальник управления образования и науки администрации г. Сочи Ольга Медведева.

Что касается строительства так называемых пристроек и новых детских садов, то в настоящее время в Сочи подготовлено 20 проектов. Все они прошли госэкспертизу. Из них в краевую программу по строительству ДОУ в этом году попали три объекта. Два из них расположены в Лазаревском районе: на улице Калараш на 360 мест и в поселке Волковка на улице Космической на 180 мест. Также в Хостинском районе уже строится детсад на 280 мест в поселке Кудепста. Их начали строить в декабре 2014, а сдача объекта запланирована на декабрь 2015-го. Работа в этом направлении продолжается.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению