Студенты из Финляндии приехали учиться в Сочи

Студенты из Финляндии приехали учиться в Сочи

В течение двух недель они прослушают курс лекций в Российском Международном Олимпийском университете. Интернациональный обмен стал возможен благодаря сотрудничеству РМОУ с финским университетом прикладных наук Савония.

- Мы рады, что наше сотрудничество воплотилось в актуальный проект по международному обмену студентами. Таким образом, слушатели получат   весьма разносторонний   опыт.   Это, вне всякого сомнения, будет полезно для их профессионального   и личностного роста, - отметил ректор РМОУ профессор Лев Белоусов.

В Сочи студенты из Финляндии изучат один из модулей уникальной программы Мастер Спортивного Администрирования - «Стратегическое маркетинговое планирование, коммуникации   и связи с общественностью». Прочтет лекции и проведет семинарские занятия по этому направлению известный британский маркетолог Гай Мастерман.

- В Финляндии мы проходим обучение на факультете туризма и гостеприимства. Приехать в Сочи на учебу для нас было очень интересно – сегодня в нашей стране спортивный туризм приобретает все большую популярность. В РМОУ собраны очень хорошие преподаватели. У себя дома мы уже проходили курсы маркетинга, но когда приехали в Сочи, поняли, что практически ничего не знаем. В РМОУ на лекциях дают очень много практических знаний, приводят очень много примеров, которые можно смело применять в работе, - поделилась впечатлениями студентка финского института Савония Райа Реколла.

Сотрудничество российского и финского университетов продолжится. Уже 23 февраля группа из шести слушателей РМОУ отправится на практику в Финляндию, где они смогут познакомиться со всеми аспектами работы крупных горнолыжных центров этой страны.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению