Более 96% выпускников Сочи получили «зачет» по итоговому сочинению

Более 96% выпускников Сочи получили «зачет» по итоговому сочинению

Экзамен проходил по всей России 3 декабря. Оценивались работы, как «зачет» и «незачет». В целом итоговое сочинение является обязательной процедурой допуска к ЕГЭ.

В Сочи его писали 1789 выпускников, из них 5 школьников готовили изложение.

Проверяли работы специальные комиссии, в которые не входили учителя, работающие в выпускных классах. В итоге 96,3% сочинских выпускников получили «зачет». Одиннадцатиклассники, с неудовлетворительным результатом (66 человек) или не явившиеся на экзамен по уважительной причине, смогут повторно написать его 4 февраля или 6 мая 2015 года.

Темы творческой работы школьники узнали за 15 минут до начала экзамена. Самой популярной у сочинцев стала тема о войне. Ее выбрали 789 выпускников. Сочинение, посвященное 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, написали 330 выпускников. 382 выпускника выбрали тему любви.  

Как сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, результаты итоговых сочинений могут быть учтены вузами. По усмотрению учебного заведения к имеющимся баллам ЕГЭ за сочинение может быть добавлено до 10-ти баллов.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению