В Олимпийском университете Сочи стартовал набор студентов на новый учебный год

В Олимпийском университете Сочи стартовал набор студентов на новый учебный год

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) объявляет  новый набор слушателей на образовательную  программу «Мастер Спортивного Администрирования» (МСА).  Курс дополнительного профессионального образования на русском или английском языках, рассчитан преимущественно на слушателей, уже имеющих опыт работы в области спортивной индустрии и олимпийского движения. Его основная задача – формирование знаний и навыков управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами в современных условиях.

Разработкой МСА занимались ведущие российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента. Ее главной особенностью является изучение и использование всего комплекса вопросов, связанных с подготовкой Олимпийских игр.   Длительность курса составляет 39 недель - три семестра, в ходе которых студенты пройдут обучение по пяти основным модулям: «Экономика спорта и олимпийское движение», «Управление, политика и олимпийское движение», «Исследования в спортивном менеджменте», «Спорт и олимпийское движение как бизнес», «Спортивный маркетинг и коммуникации». 

В учебном процессе РМОУ объединен опыт классического университета и  бизнес-школы, используются  как традиционные лекции и семинары,  так и тренинги, кейсы, каскадное обучение.  Серьезное внимание уделяется практическим занятиям. Слушатели РМОУ стажируются в оргкомитетах крупных международных соревнований, на олимпийских объектах Сочи, в офисах ведущих компаний спортивной индустрии. В преподавательский состав РМОУ входят  авторитетные отечественные и зарубежные эксперты, в качестве приглашенных лекторов работают  профессоры из университетов и олимпийских центров более чем десяти стран мира, свои мастер-классы дают лидеры российского и мирового спорта.

Прием заявлений на обучение по программе “Мастер спортивного администрирования” продлится до конца июля 2015 года. Обучение стартует с  сентября 2015 года. Более детальная информация о порядке их подачи, об условиях приема и содержании программы опубликована на сайте университета.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению