РМОУ и МГИМО будут обучать спортивных менеджеров по совместной программе

РМОУ и МГИМО будут обучать спортивных менеджеров по совместной программе

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ)  и  Московский государственный институт международных отношений МИД РФ (МГИМО)  запускают совместную образовательную программу дополнительного профессионального образования «Стратегический менеджмент в спорте».

Эта программа ориентирована на специалистов с высшим образованием, заинтересованных  в повышении профессионального уровня и  развитии карьеры в спортивной индустрии.  По итогам обучения слушатели приобретают навыки стратегического,  оперативного и административного  управления спортивными организациями в современной экономической среде.

Курс обеспечивает глубокое профессиональное погружение в спортивный менеджмент: от классических основ бизнеса  до узкоспециализированых курсов. Среди его преимуществ -  возможность профессионального общения с преподавателями и бизнес-тренерами высшей квалификации МГИМО и РМОУ, профессорами ведущих университетов мира, а также авторитетными специалистами-практиками в сфере спортивного менеджмента.

Наряду с традиционными лекциями и семинарами в ходе обучения студенты смогут посетить интерактивные мастер-классы, кейс-стади, деловые игры. При этом делается акцент на закреплении полученных теоретических знаний на практике -  занятия по программе проходят на Олимпийских объектах Сочи, в оргкомитетах международных соревнований, в офисах ведущих компаний спортивной индустрии.

Обучение по базовым дисциплинам курса проходит в аудиториях МГИМО в Москве, а по циклам профессиональных и специальных дисциплин – в кампусе РМОУ.  

Продолжительность обучения  по программе  составляет полтора года в модульно-очном формате шестидневной учебной недели.  Слушатели, успешно прошедшие квалификационные испытания по итогам обучения,  получат два документа:  диплом РМОУ - о присвоении новой квалификации «Мастер спортивного  администрирования» и диплом МВА МГИМО «Стратегический менеджмент в спорте».



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению