В Голубых Далях открылся новый блок детсада №107

В Голубых Далях открылся новый блок детсада №107

Пристройка рассчитана на 120 мест для маленьких жителей Адлерского района. Двухэтажное здание было построено в рамках краевой целевой программы, разработано  по проекту, отвечающему всем современным требованиям. В корпусе предусмотрены отдельный зал для музыкальных и спортивных занятий, раздевалки, ванные комнаты, прачечная и большие игровые зоны.  

Новое здание также разработано по проекту, отвечающему всем современным требованиям. В нем проведены все необходимые коммуникации, установлена система видеонаблюдения и сделан пандус. Благоустроена и прилегающая территория. Посажены цветы и сделана площадка.

Всего до конца 2016 года будут построены еще 9 детских садов и 11 пристроек. Таким образом, за два года добавится более 3000 мест для детей. А начиная с 2017-го будут проектироваться и новые школы. Строительству учреждений образования также будет способствовать краевая администрация.

- Все больше и больше задач появляется. Но хороших. Раз у нас становится больше деток, значит родители верят в хорошее будущее нашего города. И мне остается только поблагодарить губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева за то, что он внимательно относится к этим задачам. И те проекты, о которых мы говорим: 12 новых детских садов, эта пристройка и многие другие были построены при финансировании краевого бюджета, - подчеркнул глава города Анатолий Пахомов.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению