Педагогов Сочи сегодня поздравили с наступающим профессиональным праздником

Педагогов Сочи сегодня поздравили с наступающим профессиональным праздником

Чествовали работников образования в Зимнем театре. В зале собрались представители каждой сочинской школы и практически каждого детского сада. 157 из них в канун профессионального праздника удостоились правительственных и краевых наград, премий главы города, благодарственных писем Городского Собрания Сочи.

Во время проведения Олимпиады учителя курорта первыми  встречали гостей города в роли волонтеров. И благодаря их улыбкам Сочи прославился, как гостеприимный город. Сегодня перед педагогами ставят новые задачи. Именно они должны стать главными проводниками новой для Сочи гуманитарной программы «Я люблю Сочи».

- Через учителей мы хотим сделать так, чтобы каждый молодой человек занимался дополнительно спортом и в школах искусств, через них хотим сделать так, чтобы наши жители улыбались. Во многих проектах мы считаем главными помощниками наших педагогов. Хочется им сказать в этот предпраздничный день большое спасибо за их труд, за их душу, - сказал Анатолий Пахомов.

Условия труда у сочинских учителей в последние годы значительно улучшились. В каждой школе города есть возможность использования инновационных форм обучения и материально-технической базы.

- Построены новые школы, отремонтированы старые. По плану социально-экономического развития города уже в 2016 году не должно быть очередей в детские сады. Так что эта сфера сейчас на подъеме, - отметил заместитель председателя Городского Собрания Сочи Юрий Аринцев.

Сегодня в городе работает 5 тысяч педагогов. Их заработная плата, как и в целом по краю, выше, чем в большинстве регионов страны. В среднем учителя получают 29 тысяч рублей, воспитатели -22. Педагоги дополнительного образования- 25 тысяч рублей. На контроле и жилищный вопрос. Ежегодно в числе новоселов в муниципальном жилье обязательно числятся сочинские педагоги.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению