Олимпийцы садятся за парту. Знаменитые спортсмены нашей страны стали слушателями РМОУ в Сочи

Олимпийцы садятся за парту. Знаменитые спортсмены нашей страны стали слушателями РМОУ в Сочи

Они проходят обучение по программе Фонда поддержки олимпийцев России, направленной на повышение квалификации атлетов, закончивших карьеру в большом спорте. Слушателями курса стали 19 спортсменов из 17 регионов нашей страны.

Среди них - двукратная олимпийская чемпионка Ольга Данилова, олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев, серебряная медалистка Олимпийских игр в Пекине по тяжелой атлетике Алла Важенина, чемпионка Европы по дзюдо Елена Троян.

- Бывшие атлеты отлично знают спорт изнутри, но для успешного продвижения по карьерной лестнице спортивного управленца или функционера, им часто необходимы новые знания и опыт. Уверен, что наш курс не только восполнит какие-то пробелы, но даст импульс для получения более фундаментального образования в области спортивного менеджмента, - отметил ректор РМОУ профессор Лев Белоусов.


В течение десяти дней слушатели курса познакомятся с ключевыми аспектами спортивного менеджмента: спортивное право, PR и маркетинг, спонсорство в спорте, управление спортивными сооружениями, развитие индустрии спорта. Большое внимание в обучении бывших атлетов будет уделяться практическому аспекту спортивного управления. Часть занятий пройдет на олимпийских объектах Сочи, а также в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт».  В качестве преподавателей выступят руководители Министерства спорта и Олимпийского комитета России, признанные российские и зарубежные эксперты-практики в области спортивного менеджмента, маркетинга, права и психологии.  По итогам аттестации слушатели курса получат удостоверения о повышении квалификации по программе «Спортивный менеджмент».



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению