Первокурсники РУДН прошли посвящение в студенты

Первокурсники РУДН прошли посвящение в студенты

Церемония проходила на стадионе «Юность». В качестве почетных гостей были приглашены депутаты и представители национальных диаспор города, а также известные российские спортсмены. Многие из них уже учатся в Российском университете дружбы народов. В их числе серебряный призер Юношеских олимпийских игр в Нанкине Вячеслав Яркин.

- Я попал в юниорскую сборную, и скоро еду на сбор. Сначала буду выступать на юниорских соревнованиях, потом на взрослых. Нужно выигрывать, чтобы было больше шансов поехать на взрослые Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году, - рассказал Яркин.

По мнению гостей праздника, именно такие сочинцы и прославляют город. Своими достижениями они вносят вклад в развитие курорта. Возможно к следующей летней олимпиаде сочинских чемпионов станет еще больше: на курорте во время подготовки к Зимним Играм была создана одна из лучших в стране спортивная материально-техническая база.

После официальной части церемонии, первокурсники заняли свои места на трибунах. По традиции, в день посвящения в студенты в университете проходят показательные спортивные состязания.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению