Все образовательные учреждения Сочи получили паспорта готовности

Все образовательные учреждения Сочи получили паспорта готовности

Накануне о подготовке школ и детских садов к новому учебному году мэру Сочи доложили на заседании антитеррористической комиссии. На ней присутствовали руководители всех объектов образования,  главы районов и представители ведомственных подразделений Краснодарского края.

Во всех 169-ти муниципальных образовательных учреждениях были проведены работы по обеспечению безопасности во время проведения Дня знаний. Руководители школ и детсадов лично отвечали за проверку подвалов, чердаков и хозяйственных помещений. Были установлены системы автоматической пожарной и тревожной сигнализации, а также обеспечена круглосуточная охрана.

Кроме того, на территории каждого образовательного учреждения были проведены ремонтные и восстановительные работы. Рядом обновлена дорожная разметка. В целом, акты готовности к учебному году получили все объекты образования в городе.

Быть бдительными, отметил мэр, нужно постоянно. В течение месяца во всех образовательных учреждениях должны пройти тренировки с участием представителей правоохранительных органов и служб спасения.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению