Школьники Сочи бесплатно получат необходимый набор учебников

Школьники Сочи бесплатно получат необходимый набор учебников

На их покупку из бюджета было выделено 37 миллионов рублей, поэтому полный комплект получат не только сочинцы, но и школьники из Украины.

- В связи с прибытием большого количества детей с Украины, нам пришлось дозаказывать учебники в августе. Они придут к нам в первых числах сентября, и мы сможем их обеспечить учебными материалами, так же как и сочинских детей, - рассказала заместитель начальника управления по образованию и науке и администрации г. Сочи Ольга Белокурова.

В сочинские школы уже записались 430 детей с Украины. В основном это ученики младших классов. Но это неокончательная цифра. Примерно 20-30 школьников продолжает прибывать в город ежедневно. На курорте практически не осталось школы, которая не приняла бы беженцев.
А вот что касается нововведений, то в этом году во всех школах страны  будут проводить тестирование на наркотики. Это анонимное исследование. И в Сочи оно существует уже три года
- В прошлом году у нас очень резко снизилось количество детей, выявленных после проведения тестирования на наркотики, показавших, что они периодически или постоянно курят. И такой процент упал с 23 до 15 процентов в 2013 и 2014 году соответственно, - отметила Ольга Белокурова.

Такие цифры, уверены педагоги, результат акций, которые проводились в нашем городе в поддержку антитабачной хартии. Кроме того, сочинским подросткам есть чем заняться. На курорте открыто большое число спортивных секций и кружков.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению