Лучшие спортсмены Сочи стали студентами. В РМОУ стартовала программа обучения менеджеров

Лучшие спортсмены Сочи стали студентами. В РМОУ стартовала программа обучения менеджеров

Такой возможности удостоены 11 человек. С началом учебы стипендиатов программы «Мастер спортивного администрирования» поздравил глава курорта Анатолий Пахомов.

Целевые стипендии на обучение по программе «Спортивный менеджмент», которая впервые будет преподаваться на русском языке, получили инструкторы, тренеры, преподаватели спортшкол, мастера спорта, многократные чемпионы различных первенств. Среди них известный сочинский футболист, Отари Пруидзе. Спортсмен имеет звание чемпиона России, а также тренера года. Пруидзе завершил карьеру профессионального футболиста и сегодня занимается с местными ребятами.  

- Я уверен, что здесь дают серьезные знания, и их можно будет проявить как за рубежом, так и в своей стране, - рассказал футболист.

Возможность повысить свою квалификацию на таком уровне, сочинские представители спорта получили благодаря сотрудничеству Олимпийского Университета и мэрии. Новый этап в развитии карьеры, уверен Анатолий Пахомов, позволит стипендиатам стать востребованными специалистами.

- В городе появилась материально-техническая база. На сегодняшний день муниципальных, краевых и федеральных спортшкол насчитывается 26. В них могут заниматься 23 тысячи детей, - подчеркнул глава города.

Первую практику студенты пройдут на сочинском этапе Формулы 1. Городу сегодня необходим кадровый потенциал, в том числе и для эффективного управления объектами Олимпийского наследия. Квалифицированные специалисты нужны, отметил Пахомов, и для проведения международных соревнований, которые пройдут в нашем городе еще не раз.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению