20 студентов из 13 стран получили стипендии для обучения в РМОУ

20 студентов из 13 стран получили стипендии для обучения в РМОУ

Представители Афганистана, Вануату, Греции, Египта, Индии, Ирландии, Китая, Колумбии, Молдавии, Панамы, России, Уганды, Украины стали победителями конкурса в рамках грантовой программы фонда Владимира Потанина, целью которой является помощь будущим спортивным менеджерам в получении качественного профессионального образования.

- Победители этого года продолжат традицию интернационализма и открытости, заложенную выпускниками первого курса. Дебютный выпуск программы оказался весьма успешным - мы получили целую команду амбициозных, энергичных профессионалов. Обучение в РМОУ имеет огромное значение для их дальнейшей карьеры и самореализации. Мы надеемся, что и для новых студентов год в Сочи будет таким же успешным и продуктивным, - рассказала генеральный директор Благотворительного фонда В.Потанина Лариса Зелькова.

Победители конкурса «Олимпийские стипендии» этого года получат гранты Благотворительного фонда Владимира Потанина, покрывающие расходы на прохождение образовательного курса, а также ежемесячную стипендию.

Обучение в Российском Международном Олимпийском университете начнется в сентябре и рассчитано на год, преподавание будет вестись на английском языке.

Специально разработанный курс «Мастер спортивного администрирования» включает в себя теорию и практику менеджмента в области проведения международных соревнований, управления спортивными организациями, обеспечения функционирования крупных спортивных объектов. Рассматривая кандидатуры будущих студентов, эксперты принимали во внимание профессиональный и волонтерский опыт, эрудицию претендентов, уровень владения английским, а также лидерский потенциал, мотивацию, инициативность и энтузиазм.

Набор студентов в РМОУ продолжается. Помимо англоязычной программы “Мастер Спортивного Администрирования” в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в этом году стартуют дистанционное обучение и русскоязычный курс.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению