Сочинские слесари стали одними из лучших в стране

Сочинские слесари стали одними из лучших в стране

Специалисты водоканала Сочи заняли второе место в конкурсе, проходившем в Ростове-на-Дону. «Лучшего по профессии» выбирали уже в четвертый раз. Своих представителей, помимо Краснодарского края и Ростовской области, прислали Санкт-Петербург, Самара, Пермь, Киров и Петрозаводск.

- При формировании конкурсных  заданий мы отталкивались от того, чтобы уровень требований был не ниже 5-6-го разряда.  Просто так, с низкой квалификацией, в таком конкурсе не поучаствуешь, - рассказала начальник Центра подготовки персонала Ростовского водоканала Людмила  Чухлебова.  

В этом году увеличилось не только число команд, но и количество номинаций. К традиционным соревнованиям среди слесарей водопровода и канализации, электрогазосварщиков, токарей, лаборантов химического анализа и слесарей-ремонтников прибавились состязания водителей и машинистов экскаватора. Всего в конкурсе приняли участие порядка 60 специалистов.

Из восьми номинаций сочинские специалисты завоевали призовые места в семи, а  в пяти  - уверенно заняли второе место.

- Мы можем гордиться достигнутым результатом, - подвел итог глава сочинской делегации, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» Сергей Антонюк. – Мы работали вдали от дома, на чужом оборудовании, но все равно показали хорошую работу. Думаю, что в Сочи мы привезем заслуженные награды, и сразу же начнем готовиться к следующему конкурсу – в 2015 году будем бороться за победу еще уверенней.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению