Путь во взрослую жизнь. Почти 2000 выпускников Сочи прошли парадом по улицам курорта

Путь во взрослую жизнь. Почти 2000 выпускников Сочи прошли парадом по улицам курорта

Накануне в городе прошел общегородской выпускной бал. Для его участников был разработан дресс-код. Девушки в одноцветных вечерних платьях, юноши в строгих классических костюмах.

Вечером вчерашние школьники от Северного мола прошли колонной по улице Несебрской. Возле Ротонды у Морпорта их приветствовали родители, друзья и руководство города. А участники исполнили для зрителей танцы и отпустили в небо белые шары.

В этом году из сочинских школ вышло 86 золотых медалистов. Что на шесть больше, чем в прошлом. На ЕГЭ сочинцы тоже хорошо себя показали. «Стобальников» - 21, с учетом того, что во всем крае, таких 211. Тех, кто набрал сто баллов по двум предметам, в крае всего пять. Одна из них - сочинская выпускница.

После парада основное празднование прошло на сцене «Фестивального». Выпускников со сцены поздравил глава Сочи Анатолий Пахомов.

- Мы надеемся, что выпускники этого года выберут для себя свой родной город. На сегодняшний день свободных вакансий у нас 23-и тысячи. Многие разлетятся по всем уголкам нашей необъятной Родины. Но они должны знать, что малая родина, город Сочи, их всегда ждет, - сказал Анатолий Пахомов.

Отличившимся школьникам вручили подарки — медали, в память об «олимпийском» выпуске-2014. Не остались без знаков отличия и некоторые педагоги. Их вручил лично Анатолий Пахомов.

- Чувство гордости за то, что набрали хорошие баллы по ЕГЭ. Чувство грусти, так как приходится расставаться с этими детьми. Это главные, наверное, два чувства, гордости и грусти одновременно, - сказала директор школы №24 Елена Васильева.

Праздничный концерт продолжался до самой ночи. А свое первое утро взрослой жизни сочинские выпускники встретили, по традиции, у моря.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению