В Сочи откроется смена лагеря «Славянское содружество»

В Сочи откроется смена лагеря «Славянское содружество»

13-я смена Международного лагеря студенческого актива пройдет с 6 по 15 июня.

В нее войдут студенты и преподаватели высших и средних учебных заведений, лидеры молодёжных общественных организаций, молодые учёные, а также руководители в сфере молодёжной политики из стран СНГ и ближнего зарубежья. Всего в Сочи приедут около 400 человек. Они расположатся в «АкваЛоо».

Участников лагеря ждёт международная конференция студенческих научных обществ и молодых учёных «Развитие молодёжи в современных условиях: духовность, патриотизм, профессия» и форум-выставка социальных проектов «Исторические маршруты побед и свершений. Адреса молодёжного сотрудничества», которая направлена на развитие всесторонних контактов между общественными организациями России и стран СНГ.

Итогом выставки станет формирование каталога проектов и программ – Международный атлас молодёжного сотрудничества «Славянское содружество».
Кроме этого, в рамках лагеря состоится международный фестиваль студенческого творчества «Славянское созвездие», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пишет kursk.com.

Всего программа фестиваля включает в себя 10 творческих вечеров.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению