В Сочи «Последний звонок» прозвенел для 45 тысяч школьников

В Сочи «Последний звонок» прозвенел для 45 тысяч школьников

На торжественных линейках сегодня чествовали более 5 тыс. первоклассников, которые завершили свой первый учебный год. А прощальным этот звонок стал для более 2000 выпускников 11-х (12-х) классов. 132 школьника из них претендуют на аттестат с отличием. А 87 человек - на награждение золотой медалью.

Глава города Анатолий Пахомов приветствовал учащихся школы №14.

- Сегодня для выпускников и их родителей сложный день. С одной стороны он радостен, так как дети прошли свой первый важный этап, но дальше начинается другая жизнь. Надо выбрать путь, по которому вы пойдете дальше, определиться с профессией. Учителя уже сделали свою работу, как-то сориентировали вас, ну а дальше все зависит только от вас и ваших родителей. Мы живем в замечательном городе с огромными возможностями. У нас круглогодичный курорт, есть много рабочих мест. И мне бы хотелось, чтобы наши дети остались жить в Сочи и продолжили дело, начатое в период подготовки к Играм, продолжили эти трудовые победы, - сказал Анатолий Пахомов.

В празднике было уделено внимание важному историческому событию – воссоединению Крымского полуострова с Россией. После линейки во всех школах прошел Всекубанский классный час «В единстве наша сила!».

Также состоялась традиционная акция «Сирень 45 года», в ходе которой выпускники 9 и 11 классов высадили растения на территории школы, либо у мемориалов, обелисков, памятников, в скверах, парках и аллеях.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению